Регулирующий гидроэлеватор РГ использование в системах теплоснабжения

Регулирующий гидроэлеватор РГ зачастую используется для пунктов местного центрального теплоснабжения. Рабочая среда: вода – до 150ºС и другие жидкости сходные по вязкости и совместимые с материалами внутренней части корпуса. Номинальное давление регулируемой среды – до 1,6 МПа. Рабочий диапазон перепада 0,06-0,4 Мпа (0,6-4 кгс/см2).

Гидроэлеваторы регулирующие РГ — это эжекционные узлы смешения с регулируемым сечением сопла с фланцевым подсоединением к трубопроводу. Соединительные размеры фланцев по ГОСТ 12815 на номинальное давление РN=1,6 (16 кгс/см2) для соответствующей номинальной ширины и диаметра DN.
Корпусные части сделаны из металла обычного качества по ГОСТ380, действующие элементы: сопло и регулирующая игла (золотник) – из легированных корозионно-стойких сталей по ГОСТ5632, уплотнение разъема корпуса – паронит, уплотнение штока иглы –термостойкая резина.
В состав гидроэлеватора регулирующего входит электрический привод – электромеханический прямоходный исполнительный механизм с шаговым электродвигателем.