Зачем нужен узел учета тепловой энергии

Коммерческий узел учета тепловой энергии предполагает с оснащенными механизмами теплоснабжения. Для этого используют приборы учета, производимы специализированными компаниями. Что представляет собой потребляемая энергия, каковы принципы действия узла учета тепловой энергии, — об этом можно узнать, получив консультации опытных специалистов.

Основные параметры, определяющие выбор приборов учета

Потребление тепловой энергии организуется в соответствии с «Правилами учета тепловой энергии и теплоносителя». При этом осуществляются финансовые взаиморасчеты между теплоснабжающими инстанциями и потребителями тепловой энергии. Менеджеры нашей компании вам предложат:

— документировать параметры теплоносителя и обеспечить контроль тепловых и гидравлических режимов работы систем теплоснабжения,

— организовать контроль тепловой энергии осуществляется на основании показаний агрегатов,

— регулярно получать информацию, касающуюся оптимизации принципов использования тепловых ресурсов.

Согласно ФЗ «Об энергосбережении» №28-Ф3 от 03.04.96 узлы коммерческого учета энергоносителей должны быть установлены в каждом доме или коммерческой структуре, потребляющей тепловые ресурсы.

Узел учета тепловой энергии: принципы измерения и учета

Для грамотного учета отпускаемой и потребляемой тепловой энергии в системах теплоснабжения специалисты устанавливают особые устройства. Как правило, это комплект преобразователей и вычислитель. С их помощью можно проводить контроль и регистрацию показателей потребления.