Проектирование ИТП

Индивидуальный тепловой пункт – это совокупность устройств и элементов специального оборудования, сопряжённых в единую систему. Он регулирует подключение всех этих установок к тепловой сети, является элементом управления режимами потребления тепла. Выполняет распределительную и регулирующую функции.

Тепловая установка предназначена для обеспечения здания горячим водоснабжением, вентиляцией и теплом, называется индивидуальным тепловым пунктом (ИТП). Используется как для обеспечения жилых зданий, так и производственных помещений, коммунальных хозяйств и т.п.

Для того чтобы ИТП работало правильно и в полную силу необходимо обеспечить подключение к водоснабжению, электро- и теплоснабжению. Всё это нужно для активации эффективной и беспрерывной работы насосного оборудования.

Существуют малые ИТП (для отдельного дома) и большие индивидуальные тепловые пункты, работа которых рассчитана на большие площади (многоквартирные дома, производственные помещения).

Проектированием ИТП в Пензе занимается компания «Интоп Плюс». В нашей команде работают профессионалы своего дела, которым вы можете довериться. На счету организации уже сотни довольных клиентов, что является подтверждением высокой компетенции в нашей сфере деятельности.