Электромагнитные расходомеры и счетчики: Как они работают?

Отслеживать потребляемые ресурсы на сегодняшний день обязаны не только частные, но и юридические лица. Для точного учёта и контроля объёма жидкостной среды часто используется электромагнитные расходомеры. С момента его изобретения, данный агрегат популярен как в быту, так и в промышленном секторе.

Остановимся на внутреннем устройстве этого механизма. Чтобы электромагнитные расходомеры и счётчики могли эффективно выполнять своё функциональное предназначение, токопроводящий элемент конструкции должен быть изготовлен из не подверженного намагничиванию материала. Для этой цели производители по большей части используют пластик или нержавеющие стальные сплавы. С последним в совокупности применяются такие инертные материалы, как фторопласт или полиэтилен. Изменение ЭДС считывается прибором, благодаря расположению на трубе магнитов и электродов. Далее отчётная система, получая информацию через специальный усилитель, выводит данные на цифровую панель.

Электромагнитные расходомеры и счётчики представлены в ассортименте нашей компании. По вопросам приобретения вы можете обратиться к нам по телефону, указанному в шапке сайта.