Зачем нужны тепловычислители?

Обязательным условием контроля потребления тепловой энергии как в жилых, так и в производственных, а также коммерческих зданиях, является установка таких устройств, как тепловычислители. Сегодня производители теплосчётчиков особое внимание уделяют удобству эксплуатации, повышенной функциональности и точности вычислений.

Тепловычислительное оборудование может незначительно отличаться друг от друга, но само устройство всегда состоит из двух элементов: преобразователей температуры и объёма проходящей жидкости, а также из самого тепловычислителя. Эти приборы программируются либо с пульта управления, либо удалённо через компьютерную программу. При этом данные отображаются в нескольких источниках: на жидкокристаллическом дисплее, принтере через специальный адаптер, модемную связь и персональный компьютер.

Сегодня тепловычисители установлены в каждом жилом доме, муниципальном учреждении, производстве и на многих других объектах. Необходимость использования данного оборудования объясняется, в том числе и законодательными актами, обязывающими использовать тепловычислители в качестве дополнительного предмета отчётности о расходах тепловой энергии.

Купить тепловычислители в Пензе вы можете через наш официальный сайт.