Требования к помещению при проектировании индивидуального теплового пункта

Проектирование индивидуальных тепловых пунктов связано с рядом нюансов, связанных как с самим оборудованием, так и с помещением, в котором оно будет размещено. В этой статье мы рассмотрим несколько основных требований к монтажу индивидуальных тепловых пунктов.

— ИТП должны размещаться в отдельных помещениях на первом этаже у наружных стен здания (нормами разрешается монтаж индивидуальных тепловых пунктов в подвалах);

— помещение с ИТП не должно контактировать с другими производственными помещениями;

— при установке ИТП должен учитываться уровень вибрации и шума установки (особенно это касается жилых строений);

— если для ИТП используется отдельно стоящее здание, нормами допускается сооружение там подвала с целью сбора конденсата и сооружения канализации;

— помещение, выделяемое под установку ИТП должно соответствовать всем требованиям пожарной безопасности (в составе стен, пола не должны быть использованы горючие материалы, а на территории помещения не должны находиться посторонние, легко воспламеняемые предметы).

Заказать в Пензе профессиональное проектирование индивидуального теплового пункта вы всегда можете по нашему контактному номеру телефона или с помощью заполнения онлайн-заявки на сайте.