Тепловычислитель ВКТ-5: Его достоинства и особенности

Когда мы слышим слово «тепловычислитель», мало кто понимает что это такое. Нередко данный термин путают в представлении с обычными счётчиками отопления, стоящими во многих жилых и коммерческих помещениях. Чтобы лучше понять разницу, достаточно лишь изучить одну функциональную особенность ВКТ-5.

Начнём, пожалуй, с того, что вычислитель количества теплоты предназначен несколько для иных целей, нежели привычные нам счётчики. ВКТ-5 позволяет помимо установления суммы потребляемой энергии за определённый промежуток времени фиксирует изменение определяющих параметров за каждый суточный период. Все данные сохраняются на приборе, чья память довольно объёма. С помощью этого параметра все необходимые вычисления заметно упрощаются для того, кто анализирует показатели. Немаловажно при этом, что пользователь способен сам задавать необходимые формулы.

Тепловычислитель ВКТ-5 незаменим, когда используется не совсем стандартное оборудование, к которому необходимо найти индивидуальный подход. Таким образом, данный прибор позволить минимизировать экономические потери.