Принцип работы электромагнитных расходомеров-счётчиков

Электромагнитные счётчики-расходомеры был изобретены ещё в сороковых годах прошлого века. С тех пор и по сегодняшний день они повсеместно применяются, как в промышленности, так и в быту. За такой внушительный срок существования данные агрегаты фактически не претерпели никаких изменений, что лишний раз говорит о совершенстве изобретения.

Функционирование электромагнитных счётчиков-расходомеров основано на законе электродинамики – законе Фарадея. Этот постулат гласит: при движении проводника в электромагнитном поле возникает электродвижущая сила, пропорциональная скорости движения проводника. Принцип электродвижущей силы также распространён во многих электротехнических приборах, таких как генераторы и электромоторы. Проводником в этом случае выступает какая-либо жидкостная среда с показателем проводимости не ниже 10-з см/м. Электродвижущая сила приводит в движение циферблат (вращает его), заставляя показывать точные показатели расхода рабочей среды. Данное значение принято умножать на переводной коэффициент.
Купить в Пензе электромагнитные счётчики-расходомеры от известных производителей по низким ценам вы всегда можете в нашем интернет-магазине.