Зачем нужны индивидуальные тепловые пункты?

Неотъемлемой частью термомодернизации здания является установка индивидуального теплового пункта или сокращённо ИТП. Большинство людей не знают, какие конкретно функции выполняет это оборудование и по каким параметрам нужно его выбирать. Давайте разбираться во всём этом постепенно.

Индивидуальный тепловой пункт представляет собой целый комплекс технических автоматических устройств, который чаще всего располагают в подвальной части здания. ИТП присоединяет внутридомовые системы теплопотребления (отопление, горячая вода, вентиляция) к тепловой сети. Установка индивидуального теплового пункта в жилом доме даёт возможность регулировать по своему желанию подачу тепла, а также управлять её интенсивностью в зависимости от текущих погодных условий.

Основная функция ИТП заключается в автоматической регулировке теплового потока и его количества для поддержания заданной температуры. Современные индивидуальные тепловые пункты могут быть также оснащены датчиками температуры наружного воздуха, благодаря данным с которых, ИТП будет состоятельно подбирать режим подачи тепла. Это называется погодозависимым регулированием.

Заказать в Пензе изготовление и установку индивидуальных тепловых пунктов вы всегда можете у нашей профильной компании. Мы обладаем многолетним опытом работы в данной сфере и гарантируем вам грамотную организацию всех работ с гарантией результата. Также мы можем предложить вам техническое обслуживание ИТП.